Блог проекта спортинклюзии

Общее собрание МБОО "Дети. Аутизм. Родители"

20 февраля 2022 года в 11.00 - 12.00  по адресу Г. Минск, пр-т Дзержинского, 104А, офис 401 состоится общее собрание МБОО "Дети. Аутизм. Родители".

Повестка дня собрания:
  • Отчет о деятельности организации в 2016-2021 гг. Обсуждение организации дальнейшей деятельности МБОО "Дети. Аутизм. Родители" на 2022-2027 годы.
  • Подключение представителей регионов. Знакомство с инициативами.
  • Выборы руководящего органа. Подведение итогов.

Мы приглашаем родителей, родственников, специалистов, членов организации и участников текущих проектов МБОО "Дети. Аутизм. Родители", а также всех, для кого важны и небезразличны настоящая и будущая деятельность организации, социальная адаптация детей с аутизмом.

В связи с эпидемиологической обстановкой мы предлагаем возможность подключиться к встрече дистанционно (ссылка здесь).

Форма для регистрации участников: https://forms.gle/yiFCTrwqcdiygPoX9

Уважаемые читатели нашего блога! До начала общего собрания любой родитель, специалист, любой небезразличный человек может оставить свои пожелания и предложения в опроснике.

Кандидатуры для выборов руководящего органа:


Апалькова Елена
Род. 27.09.1966 г.
Вдова, сын Валерий 2009 г.р.
Высшее образование, МГЛУ (английский и итальянский языки), курсы повышения квалификации экскурсоводов и гидов-переводчиков.
Работа в сфере туризма. Технический переводчик, нотариальный переводчик. 2007-2019 - преподаватель практики экскурсионной работы для гидов с итальянским языком на кафедре туризма Института предпринимательской деятельности. В качестве волонтера сотрудничала с благотворительными организациями, проводившими оздоровление детей за рубежом.
Мама подростка с аутизмом.
"Вижу МБОО "ДАР" как площадку для общения и обмена опытом родителей и специалистов, внедрения прогрессивных методик для помощи детям с аутизмом и их семьям, подготовки специалистов для работы с нашими детьми, организации мероприятий, способствующих включению людей с аутизмом в общество".


Василевский Руслан
Род. 21.02.1986 г.
Женат (гражданский брак)
Высшее образование. Юрист.
Член Совета МБОО "Дети. Аутизм. Родители" с 2016 г., член организации с 2013 г.
"Помощь детям - это дело любого ответственного гражданина; помощь детям, требующим особого внимания, - общее дело. Организации, в первую очередь самим родителям, желаю чувствовать себя сильнее и исключительно позитивно. Вместе мы большая сила для наших детей!"


Мушковец Оксана
Род. 20.02.1969 г.
Замужем, есть сын.
Образование высшее экономическое.
Работала в разных сферах бизнеса. В настоящее время - заместитель руководителя частного торгового предприятия "Момос". Волонтер благотворительных проектов Общественной организации "Жизнь". С 2017 г. лидер команды "Подари улыбку детям" (онкоцентр Боровляны), участник благотворительных акций МБОО "Дети. Аутизм. Родители". Участник сообщества христианских психологов-консультантов.
"Мои пожелания родителям и специалистам МБОО: быть вместе, предлагать и воплощать в жизнь ваши самые смелые пожелания. Только так мы сможем оказать реальную помощь не только своему ребенку, а в целом детям нашего общества. Самая сильная поддержка детям - это мы, родители. Талант каждого родителя есть ценность для нашего общества. Присоединяйтесь к нам! Не делю детей на особенных и не особенных: каждый из них для меня ребенок и дар Божий. Чужих детей не бывает. У нас всё получится, мы вместе большая сила!"


Мазовка Юлия
Род. 26.07.1973 г.
Замужем, двое детей.
Высшее экономическое образование.
Стаж работы - 25 лет в должности главного бухгалтера.
Член МБОО "Дети. Аутизм. Родители" с 2011 г., член КРК с 2011 г.
"Помощь детям и родителям, семьям - одно из важнейших направлений работы организации. Желаю нам, родителям, объединяться в своих интересах. Ресурсное пространство для самих себя мы можем сделать вместе. Приходите к нам наполняться силами и учиться верить в возможности своих детей. Уверена, что наше инклюзивное сообщество - ведь у нас есть разные дети - оно есть начало для развития и строительства инклюзивного общества. Мы пример. Мы сможем!"


Яковлева Татьяна
Род. 25.03.1975 г.
Замужем, трое детей.
Высшее образование - педагог-музыкант. Курсы менеджмента, ABA, СИ, инклюзивного образования. прав людей с инвалидностью. 20 лет педагогического стажа, 24 года общественного стажа.
С 2007 года мама ребенка (а теперь подростка) с аутизмом.
"МБОО "Дети. Аутизм. Родители" имеет все возможности для развития, ее будущее - в наших родительских руках. Пожелания: объединять усилия родителей детей с аутизмом и специалистов по всей стране, смелее учиться у коллег-общественников за рубежом. Собственная позиция: быть рядом, быть посильно полезной любой семье, пришедшей в организацию с осознанием общего дела, любому специалисту, желающему помогать детям с аутизмом и их семьям. Задача общественной организации - объединять и быть инструментом запуска новых социальных идей и практики.Задача руководства организации - поддерживать и развивать такие идеи. Задача члена организации - не быть пассивным".


Мороз Марина
Род. 06.09.1982 г.
Замужем, трое детей.
Высшее юридическое образование.
С 2011 г. мама мальчика с РАС (легкая умственная отсталость).
"Всегда интересовалась возможностями развития детей с особенностями, их обучения взаимодействию с окружающим миром.
Уверена, что родителям детей с особенностями просто необходимо быть на связи друг с другом, поддерживать и помогать, дружить и взаимодействовать. Только вместе мы сможем сдвинуть с места и изменить отношение общества к тем, кто отличается от остальных".